ラジオ:第二回アニラジアワードノミネート番組決まる!

BEST MALE RADIO 最優秀男性ラジオ賞
一般
浅沼晋太郎・鷲崎健の「思春期が終わりません」:浅沼晋太郎、鷲崎健:響
神谷浩史・小野大輔のDear Girl~Stories~:神谷浩史、小野大輔:文化放送/超!A&G+
杉田智和のアニゲラディドゥーーン!:杉田智和:文化放送/超!A&G+
花とゆめ 男子会!?らじお:下野紘、島﨑信長:音泉
森久保祥太郎×浪川大輔 つまみは塩だけ:森久保祥太郎、浪川大輔:アニメイトTVラジオ大阪

新人
シェーWAVE おそ松ステーション:鈴村健一:アニメイトTV
食戟のソーマ ~お食事処 まつおか~:松岡禎丞:音泉
鉄華団放送局:河西健吾、寺崎裕香:音泉ラジオ大阪
BELOVED MEMORIES:田丸篤志、内田雄馬:文化放送/超!A&G+
ワンパンマン 正義執行!マジラジオ!:古川慎:響
BEST FEMALE RADIO 最優秀女性ラジオ賞
一般
アイマスタジオ:中村繪里子、今井麻美:響
えとたまらじお~ソルラルくれにゃ!~:村川梨衣、松井恵理子、花守ゆみり:音泉響
洲崎西:洲崎綾、西明日香:文化放送/超!A&G+
美佳子@ぱよぱよ:高橋美佳子:アニメイトTV
ゆりゆららららゆるゆり放送室:ごらく部(三上枝織、大坪由佳、津田美波、大久保瑠美):ラジオ大阪響音泉
新人
石上静香と東山奈央の英雄譚RADIO:石上静香、東山奈央:音泉アニメイトTV
デレラジA:大橋彩香、福原綾香、佳村はるか:響
バトルガール ハイスクール なでラジ:洲崎綾:音泉
ラジオ「結城友奈は勇者である」勇者部活動報告 春夏秋冬:照井春佳、内山夕実、黒沢ともよ:音泉
れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!:松嵜麗、渡部優衣、長谷川太:文化放送/超!A&G+
BEST FUNNY RADIO 大笑いラジオ賞
一般
アイマスタジオ:中村繪里子、今井麻美:響
アザゼルさん。G:小野坂昌也:アニメイトTV
えとたまらじお~ソルラルくれにゃ!~:村川梨衣、松井恵理子、花守ゆみり:音泉響
神谷浩史・小野大輔のDear Girl~Stories~:神谷浩史、小野大輔:文化放送/超!A&G+
洲崎西:洲崎綾、西明日香:文化放送/超!A&G+
新人
シェーWAVE おそ松ステーション:鈴村健一:アニメイトTV
西明日香のデリケートゾーン:西明日香:文化放送/超!A&G+
灰と幻想のグリムガル 何もないラジオ:小松未可子、照井春佳:音泉
『無彩限のファントム・ワールド』WEBラジオ「探偵ファントムスクープ」:下野紘、田所あずさ:音泉
村川梨衣のaりえしょんぷり~ず:村川梨衣:文化放送/超!A&G+
BEST BENEFIT RADIO ためになる ラジオ賞
一般
アザゼルさん。G:小野坂昌也:アニメイトTV
浅沼晋太郎・鷲崎健の「思春期が終わりません」:浅沼晋太郎、鷲崎健:響
伊福部崇のラジオのラジオ:伊福部崇:文化放送/超!A&G+
NECパーソナルコンピュータプレゼンツ デジタル生活応援!121ラジオ:新谷良子、大橋彩香:音泉
天才軍師:安元洋貴、細谷佳正:文化放送/超!A&G+
新人
浅野真澄×山田真哉の週刊マネーランド:浅野真澄、山田真哉:文化放送/超!A&G+
下ネタという概念が存在しない退屈なラジオ:小林裕介、石上静香:アニメイトTV
ディメラジ~Dimension W Radio~:小野大輔、上田麗奈:音泉
バトルガール ハイスクール なでラジ:洲崎綾:音泉
れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!:松嵜麗、渡部優衣、長谷川太:文化放送/超!A&G+
BEST COMFORT RADIO 癒しラジオ賞
一般
阿澄佳奈の星空ひなたぼっこ:阿澄佳奈:文化放送/超!A&G+
大原さやか朗読ラジオ 月の音色 ~radio for your pleasure tomorrow~:大原さやか:音泉
能登麻美子・おはなしNOTE:能登麻美子:文化放送/超!A&G+
早見沙織のふり~すたいる♪:早見沙織:文化放送/超!A&G+
ラジオ七つの大罪 <豚の帽子>亭ホークトーク:久野美咲:響
新人
石上静香と東山奈央の英雄譚RADIO:石上静香、東山奈央:音泉アニメイトTV
ご注文はラジオですか??~ラビットハウスへようこそ~:水瀬いのり、種田梨沙:音泉響
ディメラジ~Dimension W Radio~:小野大輔、上田麗奈:音泉
のんのんびよりうぇぶらじお のんのんだより りぴーと!なのん:村川梨衣、佐倉綾音:音泉
☆佳村はるかのひみつきち☆:佳村はるか:文化放送/超!A&G+
BEST CREATIVE RADIO 企画賞
一般
浅沼晋太郎・鷲崎健の「思春期が終わりません」:浅沼晋太郎、鷲崎健:響
今村彩夏STAY GOLD:今村彩夏:文化放送/超!A&G+
神谷浩史・小野大輔のDear Girl~Stories~:神谷浩史、小野大輔:文化放送/超!A&G+
ほめられてのびるらじおZ:荻原秀樹、風音:音泉
ゆりゆららららゆるゆり放送室:ごらく部(三上枝織、大坪由佳、津田美波、大久保瑠美):ラジオ大阪響音泉
新人
食戟のソーマ ~お食事処 まつおか~:松岡禎丞:音泉
続・総武高校奉仕部ラジオ。:江口拓也、早見沙織、東山奈央、渡航先生:アニメイトTV
『無彩限のファントム・ワールド』WEBラジオ「探偵ファントムスクープ」:下野紘、田所あずさ:音泉
ユニゾン!:月⇒関智一、火⇒柿原徹也、水⇒寺島拓篤、木⇒鈴村健一:文化放送/超!A&G+
れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!:松嵜麗、渡部優衣、長谷川太:文化放送/超!A&G+
BEST SEXY RADIO えっちな賞
一般
アザゼルさん。G:小野坂昌也:アニメイトTV
井上麻里奈・下田麻美のIT革命!:井上麻里奈、下田麻美:文化放送/超!A&G+
洲崎西:洲崎綾、西明日香:文化放送/超!A&G+
ほめられてのびるらじおZ:荻原秀樹、風音:音泉
夜中メイクが気になったから:たかはし智秋、愛美、千菅春香:ラジオ大阪響文化放送/超!A&G+
新人
オトメ*ドメイン RADIO*MAIDEN:歩サラ、杏花:音泉
監獄ラジオ学園:小西克幸、興津和幸:音泉
下ネタという概念が存在しない退屈なラジオ:小林裕介、石上静香:アニメイトTV
西明日香のデリケートゾーン:西明日香:文化放送/超!A&G+
ラジオTo LOVEる-とらぶる- ダークネス2nd ~えっちぃのはキライですがやっぱり素敵です❤~:福圓美里、井口裕香:響

 

アニラジアワード公式ページ:https://aniradiaward.com/nominate.html